Помогите понять почему ответ отрицательный а не положительный 3y+4,1=y-0,5

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:28
    0
    3 у-у=-0,5-4,1

    2 у=-4,6

    2 это положительное число, а - 4,6 отрицательное

    Что бы из положительного получить отрицательное мы должны его умножить на отрицательное

    Значит

    У=-4, 6/2=-2,3