Хозяйка надоила 27 литров молока. 1/3 часть молока она налила в бидон, а остальное в банки по 2 литра. сколько банок потребовалось?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:33
    0
    1) 27:3=9 (л) - налила в бидон

    2) 27-9=18 (л) - налила в банки

    3) 18:2=9 (б) - потребовалось

    Ответ: 9 банок.