Точка P1 единичной окружности имеет координаты (3/5; -4/5) найдите значеине cost, sint. дайте определение синуса и косинуса угла альфа

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:03
    0
    R = 1 - единичная окружность.

    cos α = Ax/R = - 4/5 - проекция радиуса на ось Х.

    cos 0 = 1.

    sin α = Ay/R = 3/5 - проекция радиуса на ось У.

    sin 0 = 0

    Дополнительно.

    tg α = Ay/Ax = 3/5 : (- 4/5) = - 3/4 - отношение проекций радиуса на оси.