Решите уравнения:

1) - 12,7 + (х-5,3) = 0,9;

2) 0,3 - (7,2+х) = - 1,5;

3) 4 1/2 - (1,6-у) = 7;

4) - 2 1/3 + (х-1/6) = - 4 5/9.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:16
    0
    1) - 12,7+x-5,3=0,9

    x=0,9+5,3+12,7

    x=18,9

    2) 0,3-7,2-x=-1,5

    x=-1,5-0,3+7,2

    x=5,4

    3) 4,5-1,6+y=7

    y=7-4,5+1,6

    y=4,1

    4) - 2 1/3+x-1/6=-4 5/9

    x=-4 5/9+2 1/3+1/6

    x=-2 1/18