Решите уравнения:

а) х+1/9=1

б) 1-х=5/9

в) х+2/7=1

г) 1-х=4/7

с пояснениями

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:45
    0
    Х+1/9=1

    х=1-1/9

    как найти 1 слагаемое? надо из суммы вычесть 2 слагаемое

    что такое 1? смотрим на 2 слагаемое=1/9, значит 1=9/9

    х=9/9-1/9

    х=8/9

    1-х=5/9

    х=1-5/9

    х=9/9-5/9

    х=4/9

    х+2/7=1

    х=1-2/7

    х=7/7-2/7

    х=5/7

    1-х=4/7

    х=1-4/7

    х=7/7-4/7

    х=3/7