Найдите число, 4/9 которого в 5 раз больше чем 6/11 числа 1760

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:47
    0
    6/11 чмсла 1760=1760:11*6=960

    4/9=960*5=4800

    т. к. 4800 это 4 части из 11, то целое число=4800:4*9=10800