Найди число, 4/9 которого в 5 раз больше, чем 6/11 числа 1760

1) 1760:11 умножить на 5 = 960

А дальше как?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:24
    0
    х - заданное число

    4/9 х : (1760*6/11) = 5

    4/9 х: 960=5

    4/9 х=5*960

    4/9 х = 4800

    х = 4800 : 4/9

    х=4800 * 9/4

    х=10800

    10800 - заданное число
  2. 11 февраля, 14:43
    0
    можно так

    1760*6/11=960

    960*5=4800

    4800:4/9=4800*9/4=10800