Из 10 кг кукурузных зерен мама или делает 9 кг кукурузной муки. Сколько килограммов такое муки она сделает из 40 кг кукурузы? Из 60 кг? из 100 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:47
    0
    40*9:10=36 кг муки из 40 кг зёрен

    60*9:10=54 кг муки из 60 кг зёрен

    100*9:10=90 кг муки из 100 кг зёрен.