Из 10 кг кукурузных зерен мама делает 9 кг кукурузной муки. Сколько килограммов такой муки она сделает из 40 кг кукурузы? из 60? из 100 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 11:11
    0
    пропорция

    10 кг зерен - 9 кг муки

    40 кг зерен - х

    х=40*9/10

    40*9/10=36 кг муки

    10 кг зерен - 9 кг муки

    60 кг зерен - х

    х=60*9/10

    60*10/90=54 кг муки

    10 кг зерен - 9 кг муки

    100 кг зерен - х

    х=100*9/10

    100*9/10=90 кг муки