Моторная лодка шла против течения со скоростью 20 км ч 3 часа. Сколько времени ей понадобится на обратный путь если скорость течения 5 км ч.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:17
    0
    20+5=25 км/ч скорость лодки

    25+5=30 км/ч по течению

    20*30 = 60 км расстояние

    60:30=2 часа уйдёт на обратный путь