Как решить 15 х (53-8 х) = 75

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:09
    0
    15 х (53-8 Х) = 75

    53-8 Х=75:15

    53-8 Х=5

    8 Х=53-5

    8 Х=48

    Х=48:8

    Х=6

    15 х (53-8 х 6) = 75