Решить уравнение x-1/x-2-2/x=1/x-2

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:58
    0
    X²+2x+1 = (x+1) ² Формула: (a+b) ² = (a²+b²+2ab)

    x (x+1) ²-2 (х+1) = 0

    (x+1) (x (x+1) - 2) = 0

    x+1=0 (x (x+1) - 2) = 0

    x=-1 x²+x-2=0

    D=1-4 * (-2) = 3²

    x₁ = (-1+3) / 2=1

    x₂ = (-1-3) / 2=-2
  2. 29 июля, 07:06
    0
    x-1/x-2-2/x=1/x-2 ОДЗ: х не равен 0

    домножу на х (x-1/x-2-2/x=1/x-2) х

    х^2-1-2x-2=1-2x

    x^2=4

    x=2 x=-2