В соревнованиях по настольному теннису участвовали 96 человек. В каждой команде было 5 мальчиков и 3 девочки. Сколько всего команд участвовало в соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:04
    0
    5+3=8 человек в каждой команде

    96/8=12 команд учавствовало
  2. 16 января, 18:23
    0
    1) 5+3=8 (чал.) - всего в 1 команде

    2) 96:8=12 (команд) - всего участвовало в соревнованиях