Найдите сумму корней уравнения

|х+1| = 3

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 16:41
    0
    Объяснение:

    При модуле числа (| ... |), и отрицательные (-) и положительные (+) числа становится положительными (+).

    Решение уравнения:

    |х+1|=3

    Вместо X, можем ставит и (+) и (-) числа, т. к. числа с любым знаком становятся положительными.

    Х={2; - 2}

    Теперь поставим эти числа для проверки:

    |2+1|=3

    2+1=3

    |-2+1|=3

    2+1=3
  2. 25 июля, 16:50
    0
    X=3-1

    x=2

    l2+1l=3

    3=3

    и все вот ответ