Разложить на множители (4m-3n) ^2 - (4m+3n) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 18:18
    0
    Раскладываем по формулам (a-b) ^2=a^2-2ab+b^2 и (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

    cоответвенно вместо а подставляем 4m, а вместо и 3n. Поскольку перед вторыми скобками стоит минус, то внутри скобок знак меняется.

    =4m^2-2*4m*3n+3n^2 - (4m^2+2*4m*3n+3n^2) = 4m^2-2*4m*3n+3n^2-4m^2-2*4m*3n-3n^2=0
  2. 11 июля, 19:08
    0
    (4m-3n) ² - (4m+3n) ² = (4m-3n-4m-3n) (4m-3n+4m+3n) = - 6n * 8m = - 48mn