1. Решите уравнение: 2/3 - (7/9 - a) = 1/3

2. Запишите в виде направильной дроби дробную часть чисел 3 целых 3 четвёртых, 5 целых 5 пятых, 2 целые 7 семнадцатых

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 21:11
    0
    1) 2/3-7/9+а=1/3

    а=1/3-2/3+7/9

    а=3/9-6/9+7/9

    а=4/9