Длинна поезда 420 м. Он проехал по мосту за 58 секунд. а мимо дежурного по станций за 21 сек найдите длинну моста

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:53
    0
    1) 420/21 = 20 (м/с) скорость поезда

    2) 20 * 58 = 1160 (м) - длина моста вметсе с поездом

    3) 1160 - 420 = 740 (м)

    Ответ: длина моста 740 м