Три стрелка стреляют по мишени. Вероятность того, что первый стрелок попадает в мишень, равна 0,7; второй - 0,85; третий - 0,3. Найдите вероятность того, что при одном залпе в мишень попадут:

а) все три стрелка

б) только один стрелок

Пишите, даже если получаются некрасивые числа

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:29
    0
    А) вероятность равна произведению вероятностей каждого.

    0,7·0,85 ·0,3 = 0,1785.

    б) сначала найти три вероятности: что один попал, а два других нет.

    0,7 · (1-0,85) · (1-0,3) = 0,0735 - попал только 1-й.

    (1-0,7) ·0,85 · (1-0,3) = 0,1785. - попал только 2-й.

    (1-0,7) · (1-0,85) ·0,3 = 0,0135 - попал только 3-й.

    теперь сложить эти три вероятности = 0,2655.