Что озночает 3+1 в задаче В археологических раскопках древнего города учавствовали две экспедиции. В первой было в 3 раза больше сотрудников, чем во второй. Когда во вторую экспедицию прибыли ещё 18 человек, то в двух экспедициях вместе стало 66 сотрудников. Сколько стало сотрудников во второй экспедиции?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:21
    0
    Во второй экспедиции х сотрудников

    В первой - 3 х

    Х+18+3 х=66

    Х подразумевает 1 х

    То есть

    1 х+3 х=66-18

    4 х=48

    Х=48:4=12 сотрудников во второй экспедиции

    12*3=36 сотрудников в первой экспедиции