Помогите решить примеры:

y+4=3y

7x=32+3x

5x=4x

5C+15=3c+45

6x=30+x

76+24=4y

2x=x

4a-12=2a+24

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 12:01
    0
    1) y+4=3y

    4=3 у-у

    2 у=4

    у=2

    2) 7x=32+3x

    7 х-3 х=32

    4 х=32

    х=8

    3) 5x=4x

    5 х-4 х=0

    х=0

    4) 5 с+15=3c+45

    5 с-3 с=45-15

    2 с=30

    с=15

    5) 6x=30+x

    6 х-х=30

    5 х=30

    х=6

    6) 76+24=4y

    100=4 у

    у=25

    7) 2x=x

    2 х-х=0

    х=0

    8) 4a-12=2a+24

    4 а-2 а=12+24

    2 а=36

    а=18