Решите уравнения:

5x + 3x = 64

5x + 2 = 12

(3x - 4) * 2 = 16

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:43
    0
    5 х+3 х=64

    8 х=64

    х=64:8

    х=8

    5 х+2=12

    5 х=12-2

    5 х=10

    х=10:5

    х=2

    (3 х-4) * 2=16

    6 х-8=16

    6 х=16+8

    6 х=24

    х=24:6

    х=4
  2. 12 июля, 14:20
    0
    Легко, смотри

    1)

    5x+3x=64

    8x=64

    x=64/8

    x=8

    Ответ: 8

    2) 5x+2=12

    5x=10

    x=10/5

    x=2

    Ответ: 2

    3)

    (3x-4) * 2=16|:2

    3x-4=8

    3x=12

    x=12:3

    x=4

    Ответ: 4

    Удачи)