Диллиаз ехал в город со скоростью 15 км/ч по протяжении 4 часов. Но у него выявились трудности и он задержался на 6 часов. После этого он продолжил езду со скоростью 24 км/ч но он приехал на 3 часа позже чем он мог бы приехать если бы он ехал без остановок со скоростью 15 км/ч Вопрос: Какое растояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:46
    0
    -1x/15+3 = (-x-60) / 24-3+4

    -1x/15+3=-1x/24-2.5-3+4

    -1x/15+3=-1x/24-5.5+4

    -1x/15+3=-1x/24-1.5

    -1x/15-1x/24=-1.5-3

    -8x/120-5x/120=-4.5

    -3x/120=-4.5

    -3x=-4.5*120

    -3x=-540

    x=-540 / (-3)

    x=180