Диллиаз ехал в город со скоростью 15 км/ч но у него выявились трудности и он задержался на 6 часов. После этого он продолжил езду со скоростью 24 км/ч но он приехал на 3 часа позже чем он мог бы приехать если бы он ехал без остановок со скоростью 15 км/ч Вопрос: Какое растояние между городами?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:23
    0
    S/15=S/24 + 9

    8S/120-5S/120=9

    3S=1080

    S=360 км