Запишите ответ в виде дроби:

Какую часть составляет 1 мин? 17 мин? 43 мин?

Какую часть километра составляет 1 м? 89 м? 207 м?

Какую часть центнера составляет 1 кг? 3 кг? 99 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 15:03
    0
    1 ч = 60 мин.

    1 мин - 1/60

    17 мин - 17/60

    43 мин - 43/60

    1 км = 1000 м

    1 м - 1/1000 = 0,001

    89 м - 89/1000 = 0,089

    207 м - 207/1000 = 0,207

    1 ц = 100 кг

    1 кг - 1/100 = 0,01

    3 кг = 3/100 = 0,03

    99 кг - 99/100 = 0,99
  2. 25 июля, 15:44
    0
    Если от часа то:

    1/60. 17/60. 43/60.

    1/1000. 89/1000. 207/1000.

    1/100. 3/100. 99/100.