Площадь квадрата 16 дм в квадрате. Чему равна сторона квадрата?

Периметр квадрата 72 см. Вычислите сторону квадрата?

Длина прямоугольника 7 дм, а ширина на 4 см меньше. Вычислите периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:53
    0
    Квадрат 1

    16:4=4 (дм) сторона квадрата

    Квадрат 2

    72:4=18 (см) сторона квадрата

    Прямоугольник 3

    70-4=66 (см) ширина

    (70+66) •2=272 (см)