Чтобы заполнить бочку водой папа принес 7 ведер а сын 5 таких же ведер воды сколько литров воды они принесут по отдельности если папа принес. на 16 л больше

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 06:50
    0
    16 / (7-5) = 8 л одно ведро

    (5+7) * 8=96 л бочка
  2. 10 октября, 08:51
    0
    8*7 = 56 литров. (папа)

    5*8 = 40 литров. (сын)