1) решите удобным способом

167*92-92*67

2) в школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковый ящиков апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было в одном ящике, если всего было 114 кг яблок и апельсинов, а яблок в каждом ящике было 9 кг?

3) от одной пристани одновременно в одном направлении отплыли лодка и катер. Лодка плыла со скоростью 14 км/ч, а катер - 21 км/ч. какое расстояние между ними будет через 5 ч после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 13:10
    0
    167*92-92*67=92 * (167-67) = 92*100=9200

    2)

    Если 9 кг в 1 ящике то

    9*8=72 (кг) яблок всего

    114-72=42 (кг) апельсинов всего

    42:6=7 (кг) апельсинов в 1 ящике

    3)

    1) 21-14=7 (км/ч) разница в скорости

    2) 7*5=35 (км)

    Ответ: 35 км