Сумма трёх чисел 880, сумма первого и второго числа 570, а сумма двух и трёх чисел 730, найди каждое число

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:13
    0
    1 - 420

    2 - 150

    3 - 310

    вот так
  2. 5 ноября, 09:09
    0
    X - первое число

    y - второе число

    z - третье число

    x+y+z=880

    x+y=570

    y+z=730

    Cистемой объединяем

    y=570-x

    x+570-x+z=880 z=880-570 z=310

    y=730-310=420

    x=880-420-310=150