У продавшицы было 28 красных гвоздики 14 белых. она сдела букеты по 7 цветков в каждом. сколько получилось букетов из гвоздик.

1) реши задачу действиями.

2) запиши ответ

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:43
    0
    1) 28+14=42 (г.) - вместе.

    2) 42:7=6 (б.)

    Ответ: 6 букетов сделала продавщица.
  2. 18 мая, 21:47
    0
    28+14=42 букетов всего

    42/7=6 букетов получилось в итоге