Помогите решить. Картофель варится 1/3 часть часа. Потом нужно еще 5 мин, чтобы сделать пюре. В 17 ч Света начала варить картофель. В котором часу она сделает из него пюре?

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:50
    0
    1/3 часа = 20 минут (60/3=20)

    20+5=25 минут - время, требующееся на готовку блюда

    Если она начала варить в 17:00, соответственно, она приготовит пюре в 17:25.
  2. 25 января, 20:36
    0
    20 минут прибавить 5 минут равно 25 минут. Ответ: в 17 часов и 25 минут