Картофель варится 1/3 часть часа. Потом нужно еще 5 мин, чтобы сделать пюре. Вечером в четверть шестого Света начала варить картофель. Сколько времени ей понадобится, чтобы сделать пюре? В котором часу она сделает пюре?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:21
    0
    60:3=20 (мин.) - варится картофель, это и есть 1/3.

    20+5=25 (мин.)

    Ответ: 25 минут понадобится Свете, чтобы сварить пюре. В 17 ч40 минут она сделает его.