Сестра купила в столовой несколько пирожков с курагой по 15 руб. за штуку и сколько же булочек по 13 руб. за штуку. За пирожки с курагой она заплатила 60 руб. Сколько стоили булочки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:04
    0
    1) 60 : 15=4 (шт) пирожки с курагой.

    2) 13·4=52 (руб)

    ответ: 52 рубля стоили булочки.