Сестра купила столовой несколько пирожков с курагой по 15 рублей. За штуку и столько же булочек по 13 рублей. За штуку. За пирожки с курагой она заплатила 60 рублей. Сколько стоили булочки?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 00:38
    0
    Чья это сестра?

    Вроде ясно написано прямо в условии - булочки по 13 рублей и искать нечего, вы всё правильно записали в условии?

    Может вопрос другой - сколько стоила вся покупка?

    60/15 = 4 пирожка купила

    4*13 = 52 рубля заплатила за булочки

    52 + 60 = 112 руб заплатила всего за покупку
  2. 2 сентября, 01:07
    0
    Для начала найдем сколько она купила пирожков

    1) 60:15=4 (пирожка она купила)

    2) 13*4=52 (рубля заплатила сестра за булочки)