Помогите решить уровнения.

(x+59) : 42=86

p:38-76=38

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:23
    0
    (x + 59) : 42 = 86

    x + 59 = 86 * 42

    х + 59 = 3612

    х = 3612 - 59

    х = 3553

    р: 38 - 76 = 38

    р: 38 = 38 + 76

    р: 38 = 114

    р = 114 * 38

    р = 4332