Найдите корень уравнения x+3 / 7 = 2x-1 / 5.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:59
    0
    x + 3 / 7 = 2x-1/5

    х-2 х=-1/5-3/7

    -х = (-7-15) / 35=-22/35

    х=22/35

    Проверка:

    37=37