Найдите х в пропорциях 5:3=5 целых 1/2:3,3 х

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:30
    0
    5:3=5 1/2:3,3 х

    3,3 х*5=3*5 1/2

    16,5 х=33/2

    х=33/2:16,5

    х=33/2:165/100

    х=33/2*100/165

    х=150/55=30/11=2 8/11