Из данных чисел сгруппируйте по 3 те числа, которые относятся к одной семье сложения и вычитания. Сколько групп получилось?

23, 17, 18, 55, 38, 10, 41, 60, 50

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:29
    0
    10; 60; 50

    10+50=60: 60-10=50; 60-50=10

    38; 17; 55

    38+17=55; 55-17=38; 55-38=17

    23; 18; 41

    23+18=41; 41-23=18, 41-18=23

    Всё вроде