Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 40 м и 30 м. Отступив на 1 м от сторон этого сада посадили цветы. Найлите периметр оставшейся части сада.

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 14:44
    0
    1) 40-1=39 (см) - отступили 1 м от длины сада.

    2) 30-1=29 (см) - отступили от ширины сада.

    3) Р=39+39+29+29=136 (см)

    Ответ: 136 см оставшиеся части сада.
  2. 4 июля, 14:55
    0
    40-1-39

    39 умножить на 30 1170