Решить уравнение

(2+x:7) * 8=72

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 22:35
    +1
    (2 + х: 7) • 8 = 72

    (2 + х/7) • 8 = 72

    16 + 8 х/7 = 72

    112 + 8 х = 504

    8 х = 504 - 112

    8 х = 392

    х = 392 : 8

    х = 49

    Ответ: х = 49.