чтобы наполнить кувшин водой, нужно 8 кружек или 10 стаканов. объем стакана равен 200 мл. верно ли утверждение? а) объем кувшина равен 2 литрам. б) объем кружки на 50 мл больше чем объем стакана

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:46
    0
    200*10=2000 мл=2 л-10 стаканов

    200+50=250 мл-объём кружки

    250*8=2000-8 кружек
  2. 19 декабря, 14:43
    0
    10x 200=2000 10 стаканов 2 литра 200+50=250 Обьём кружки 250 милилитров. 250 х8=2000 8 кружек 2 литра Утверждение верно.