Какую часть развёрнутого угла состовляет угол A, если : A=90°; A=45°; A=60°; A=30°. (5 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:53
    0
    Развернутый угол равен 180°

    1) A=90°; 90°/180°=1/2

    2) A=45°; 45°/180°=1/4

    3) A=60°; 60°/180°=1/3

    4) A=30°; 30°/180°=1/6