За 12 ч помпа перекачивает 18 м в кубе воды. сколько кубических метров перекачала эта помпа за 10 ч работы

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:19
    0
    1) 18/12=1 6/12=1 1/2 м^3 в час перекачивает

    2) 10/1*3/2=15 м^3 воды за 10 часов перекачала