Из города А в город В вышел турист со скоростью 5 км/с, через час вслед за ним выехал велосипедист со скоростью 8 км/с. Какое расстояние будет между туристом и велосипедист через час после выезда велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:01
    0
    1) 1+1=2 часа прошёл турист.

    2) 2*5=10 км прошёл турист за 2 часа.

    3) 1*8=8 км проехал велосипедист за 1 час.

    4) 10-8=2 км будет расстояние через час после выезда велосипедиста.

    Ответ: 2 км.