Сколько девяток от 1 до 2015. и пояснить как нашли

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:34
    0
    Скорее всего нужно разделить число на 9
  2. 10 марта, 07:24
    0
    Через арифметическую прогрессию: А1=9 D=9

    Через формулу An=A1+D (n-1) находим примерное число

    A223=9+9 (223-1) = 2007, значит от 1 до 2015 223 девятки.

    Ну или тупо раздели 2015 на 9, будет 223 с остатком, это тоже самое.