Составь задачу по схеме и вопросу. Реши задачу.

Юбки-25 шт. на 10 м больше

Брюки-20 шт.

Каков расход ткани на 1 изделие, если на юбку и брюки истратили одинаковое количество ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:29
    0
    В швейной мастерской сшили 25 юбок и 20 брюк. Известно, что на юбку и брюки израсходовали одинаковое количество ткани.

    Каков расход ткани на 1 изделие, если на юбки израсходовали на 10 метров больше?

    1) На сколько сшили юбок больше, чем брюк?

    25-20=5 (шт)

    2) Сколько ткани расходовали на 1 изделие?

    10:5=2 (м).

    Ответ: 2 метра