Туристы прошли за 2 дня 24 км. В первый день они прошли 2/3 всего пути. Сколько км. они прошли во 2 день.

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 22:25
    0
    24:3=8 (это 1 / 3 пути)

    8*2=16 (2/3 пути)

    24-16=8 (прошли во 2 день)
  2. 9 февраля, 01:06
    0
    24:3=8

    8*2=16

    Ответ: 16