Периметр прямоугольника равен 64 см. На сколько сантиметров длина прямоугольника больше его ширины, если ширина равна 10 см?

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 17:58
    0
    P=2 (a+b)

    64=2 (a+10)

    64=2 а+20

    2 а=64-20

    2 а=44

    а=22 (см)

    a-b=22-10=12 (см)

    Ответ: на 12 см больше.