Найдите среднее арифметическое, размах и моду: 4,9; 8,3; 7,5;; 7,9; 8,3

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 02:24
    0
    Среднее арифметическое чисел это частное от деления суммы этих чисел на число слагаемых.

    (4,9 + 8,3 + 7,5 + 7,9 + 8,3) / 5 = 36,9 / 5 = 7,38

    Размах это разность между наибольшим и наименьшим из этих чисел.

    8,3 - 4,9 = 3,4

    Мода - это число, которое встречается в данном ряду чаще других.

    8,3