Стены прямоугольника составляют 8 см и х см, а периметр - 20 см. Найдите неизвестную стену Прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 01:23
    0
    8*2+2 х=20

    16+2 х=20

    2 х=20-16

    2 х=4

    Х=2

    Ответ. Стенки прямоугольника - 8 и 2 см