Дима и олег сделали гирлянды из флажков и украсили ими свои комнаты. Диме хватило гирлянды на одну стену полностью и еще на половину другой стены, а Олегу на две стены полностью и еще на половину третьей стены. На сколько метров гирлянда Димы короче Олега, если длина каждой стены 4 м?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:31
    0
    У Димы гирлянда равна 4 плюс 2 = 6 м.

    у Олега равна 8 плюс 2=10 м

    у Димы гирлянда короче 10-6=4 м
  2. 10 июля, 23:40
    0
    4:2=2 (м) половина стены 4+2=6 (м) гирлянды повесил Дима 4+4+2=10 (м) повесил Олег 10-6=4 (м) разница